БАЗОВЫЙ БЛОК. ЛУЧШЕЕ Часть 3 из 4

Будет, что послушать на выходных! 🙂

ББ-007: Сергей Лоншаков (Airalab) об экономике роботов
[октябрь 2017]

Экономика роботов пока не вошла в обиход. Тем интереснее задаться вопросом: эти идеи только ждут своего часа? Или они не прошли проверку временем? Одно из первых интервью ББ записано живьем в университете Люксембурга, куда Сергей Лоншаков и команда Airalab приезжали с докладом.

ББ-042: Печальное будущее блокчейна?
[сентябрь 2018]

Как блокчейн-технологии в конечном итоге повлияют на человечество? Что если криптовалюты так и не получат массового распространения? Возможно, блокчейн будет тихо работать на бэкенде всего интернета? Или главным итогом станут идеи децентрализации в умах инженеров будущих поколений информационных систем?

ББ-038: Zcon0 и Holochain
[июль 2018]

В первой части – обзор первой конференции, посвященной анонимной криптовалюте Zcash, во второй – разбор нашумевшего проекта по просьбам слушателей (спойлер: всё плохо). Прочувствуйте контраст: разработчики одного проекта открывают новые горизонты теоретической и прикладной криптографии, а другого – вряд ли даже понимают проблему, которую блокчейны должны решать.

ББ-095: Глеб Науменко (Chaincode Labs) о разработке Bitcoin Core и распространении транзакций
[октябрь 2019]

Как устроена разработка Bitcoin Core? Кто решает, какие изменения принять? Глеб, контрибьютор Core, рассказывает о процессе разработки главной криптовалюты и о своем проекте Erlay – эффективном P2P-протоколе для биткоина.


Добавить комментарий